Для специалистов бухгалтерской и экономической службы предприятий АПК России, специалистов фирм - франчайзинга 1С. Основной целью программы является получение дополнительных знаний, умений и практических навыков по основам ведения учета в программе «1С: Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия 8.3».

Учебно-тематический план

Тема занятия

Кол-во часов

Преподаватель (должность, фамилия, имя, отчество)

Практическое занятие

1

Общие принципы ведения учета: планы счетов, проводки, работа с документами.

Проектирование и заполнение справочников

3

Работа со справочниками «Подразделения», «Номенклатура», «Номенклатурные группы», «Контрагенты

4

Работа со справочниками «Статьи затрат на производство», «Виды продукции (работ, услуг)» и др.

5

Настройка учетной политики сельскохозяйственного предприятия в программе 1С: Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия.

6

Особенности налогообложения сельскохозяйственных организаций

7

Учет в животноводстве

8

Учет в растениеводстве

9

Формирование документов для учета в автомобильном и тракторном парке и отчеты в 1С 8.

10

Закрытие периода в 1С

11

Формирование отчетов. Стандартные и регламентированные отчеты в 1С: Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия

Итоговое собеседование (зачет)

1

20

40

Срок обучения по программе составляет 40 часов при очно-заочной форме обучения.

Документ, выдаваемый по окончании программы: удостоверение установленного образца о повышении квалификации по направлению «Основы ведения учета в программе «1С: Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия 8.3».

Куратор программы:

Posted in Повышение квалификации, Программы обучения, Экономика и управление (повышение квалификации) on Dec 08, 2017