Организация полноценного кормления высокопродуктивных животных. Освоение ИАС «Кормовые Рационы»

08 февраля 2019 года завершилось очередное повышение квалификации руководителей и специалистов животноводства по программе: «Организация полноценного кормления высокопродуктивного скота. Освоение информационно-аналитической системы (ИАС) «Кормовые Рационы». В повышении квалификации по данному направлению принимали участие специалисты из Ленинградской, Тюменской, Курской, Костромской, Московской, Нижегородской, Свердловской областей РФ.

Основная цель обучения по данной программе - повышение молочной продуктивности животных в сельхозпредприятиях. При этом главное внимание уделяется обеспечению полноценного кормления, сбалансированного по основным питательным и биологически активным веществам, так как при несоответствии кормовых рационов потребностям животных происходит снижение молочной продуктивности и воспроизводства в стадах. При решении множества проблем, связанных с оптимизацией кормления животных, формированием необходимых отчетных документов, специалистами использовалась ИАС «Кормовые Рационы».

Posted in Новости on Feb 06, 2019