«ОРГАНИЗАЦИЯ ПОЛНОЦЕННОГО КОРМЛЕНИЯ КОРОВ И МОЛОДНЯКА» для зоотехников и ветеринаров.

С 12 по 16 июля 2021 года в «Академии менеджмента и агробизнеса» ФГБОУ ВО СПбГАУ проводилось повышение квалификации руководителей и специалистов зоотехнической и ветеринарной службы по направлению: Организация полноценного кормления высокопродуктивного скота». Освоение программы «Кормовые рационы.

Программа обучения  состояла из следующих тем: инновационные технологии кормления высокопродуктивных животных; нарушения обмена веществ у коров, вызванные неполноценным кормлением; биохимический контроль полноценности кормления; новые технологии кормления и выращивания молодняка; влияние полноценности кормления на качество продукции животноводства; анализ экономических потерь в животноводстве; совершенствование технологий заготовки объемистых кормов; создание высокой продуктивности в стаде при оптимизации условий кормления; освоение программы «Кормовые рационы»; расчет оптимальных рационов, премиксов, состава зерносмесей с применением программы «Кормовые рационы»; консультации для реальных условий кормления в хозяйствах.

В рамках практического модуля программы слушатели изучили опыт работы лучших хозяйств Ленинградской области – партнеров Академии.

Уже много лет эту программу ведет в Академии, является ее куратором и преподавателем  Мороз Марина Трофимовна, кандидат сельско-хозяйственных наук, доцент кафедры  «Модернизации технологий в АПК».

Posted in Новости on Jul 19, 2021