Организация полноценного кормления высокопродуктивных животных. Освоение ИАС «Кормовые рационы»

Повышение квалификации руководителей и специалистов по теме «Организация полноценного кормления высокопродуктивных животных»  направлено на практическое решение основных  проблем в кормлении высокопродуктивных стад.

Организация полноценного кормления высокопродуктивных    животных. Освоение ИАС «Кормовые рационы»

Основной  целью повышения квалификации  является  обеспечение  высокой продуктивности животных  с применением   полноценного кормления, сбалансированного по  основным питательным и биологически активным веществам.                             В процессе  обучения  слушатели осваивали  ИАС (Информационно-Аналитическую Систему) «Кормовые рационы»,  разработанную  РИСЦ «ПЛИНОР».

С  21сентября   02 октября  2020г.  по данному направлению проводилось  обучение руководителей и специалистов  Ленинградской, Вологодской,  Томской, Кировской областей,  Ставропольского  края и Удмуртской республики.

В учебном процессе  слушатели получали знания по современным технологиям  кормления высокопродуктивных животных,  повышению воспроизводства в стаде, а также применению информационных технологий в кормлении  и управлении животноводством. При этом практические знания основывались на применении  питательности кормов собственной заготовки  в каждом хозяйстве,  биохимического анализа крови животных,  оптимизации  кормовых  рационов  с применением  ИАС «Кормовые рационы».

Специалисты данной группы посетили племенное хозяйство «Приневское», в котором  они   изучали  опыт организации производства в животноводстве  для получения высокой молочной продуктивности коров  и коз зааненской породы.

Все слушатели   дополнительно  получили литературу, необходимую для практической работы.

Posted in Новости on Oct 07, 2020