Объявлен конкурс на получение грантов для фермеров

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области с 16 декабря 2019 года по 20 января 2020 года принимает заявки на участие в конкурсе на получение трех грантов: начинающим фермерам, на развитие семейных животноводческих ферм и сельскохозяйственным потребительским кооперативам (http://agroprom.lenobl.ru/ru/news/23509/).

Соискателям необходимо предоставить пакет документов и бизнес-план. После проверки документов на соответствие требованиям конкурса претенденты будут приглашены на очную защиту проектов.

Средства гранта можно потратить на приобретение сельскохозяйствененных животных, техники, оборудования строительство производственных зданий и перерабатывающих производств.

Академия менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ проводит курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Организация и функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств» по очно-заочной форме обучения. По окончании обучения слушатели получат документы о повышении квалификации установленного образца, дающие право на участие в конкурсах на получение гранта «Поддержка начинающих фермеров на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства», «Развитие семейных животноводческих ферм», «Агростартап» и «Ленинградский гектар».

Posted in Новости on Dec 22, 2019