Объявлен конкурс на получение гранта «Агростартап» для фермеров

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области с 09 января 2020 года по 31 января 2020 года принимает заявки на участие в конкурсе на получение гранта «Агростартап» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», регионального проекта «Система поддержки фермеров и кооперации». (http://agroprom.lenobl.ru/ru/news/23903/).

Объявлен конкурс на получение гранта «Агростартап» для фермеров

Соискателям необходимо предоставить пакет документов и бизнес-план. После проверки документов на соответствие требованиям конкурса претенденты будут приглашены на очную защиту проектов.

В рамках «Агростартапа» грантополучателю выдаётся до 4 млн рублей на реализацию проекта в сфере растениеводства, животноводства и рыбоводства.

Академия менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ проводит курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Организация и функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств» по очно-заочной форме обучения. По окончании обучения слушатели получат документы о повышении квалификации установленного образца, дающие право на участие в конкурсах на получение гранта «Поддержка начинающих фермеров на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства», «Развитие семейных животноводческих ферм», «Агростартап» и «Ленинградский гектар».

Posted in Новости on Jan 09, 2020