Обучение по программе: «Подготовка лошади и спортсмена в вольтижировке»

В рамках дополнительной программы профессиональной переподготовки: «Тренинг лошадей, подготовка всадников» с 1 по 2 июня 2020 года в Высшей конной школе Академии менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ прошли обучение слушатели по программе: «Подготовка лошади и спортсмена в вольтижировке».

Обучение по программе: «Подготовка лошади и спортсмена в вольтижировке» Обучение по программе: «Подготовка лошади и спортсмена в вольтижировке»

Современные IT-технологии в онлайн-режиме объединили на платформе «Распределенная система дистанционного обучения» (AMAMOODLE) слушателей из множества регионов: Тула, Москва, Санкт-Петербург, Архангельская обл., Иркутская обл., Челябинская обл., Тверская обл.
В ходе обучения были освещены такие актуальные темы:

• Основные положения правил по дисциплине конного спорта – вольтижировке.
  • Этапы подготовки спортсмена-вольтижера.
  • Требования к лошади для вольтижировки, амуниция для занятий вольтижировкой, подготовка лошади.

А также руководитель программы совместно с преподавателем подготовили видео урок по практическим занятиям, что позволило слушателям вместе с преподавателям разобрать все практические вопросы в условиях дистанционного обучения.

В условиях ограничений в организации контактного образовательного процесса по пандемии коронавируса COVID‑19 в Академии менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ оборудованы веб-кабинеты. Технические условия позволяют преподавателям проводить онлайн занятия (вебинары и веб-конференции) с соблюдением Стандарта санитарно-эпидемической безопасности.

Posted in Новости on Jun 04, 2020