Образовательное сотрудничество России и Беларуси

16–18 июля 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся VI Форум регионов России и Беларуси. В рамках VI Форума регионов России и Беларуси губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и Председатель Могилевского областного исполнительного комитета Леонид Заяц скрепили подписями документ, определяющий параметры сотрудничества двух регионов на предстоящий период.

План мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Ленинградской области и Могилевским областным исполнительным комитетом содержит перечень мероприятий по поиску партнеров для предприятий регионов с целью освоения новых рынков сбыта, содействие хозяйствующим субъектам при участии в совместных ярмарках, семинарах, форумах и стажировках; развитие электронного обмена информацией в области библиотечного дела и туризма; образовательное сотрудничество через проведение семинаров, олимпиад, том числе в дистанционном формате; гуманитарный и культурный обмен и др.

Академия менеджмента и агробизнеса Санкт-Петербургского государственного аграрного университета имеет традиционные партнерские связи со структурными подразделениями дополнительного образования вузов Республики Беларусь.

В настоящее время данное сотрудничество выходит на новый уровень реализации сетевых образовательных программ и академической мобильности.

Ежегодно в Республике Беларусь академия реализует выездной модуль дополнительной профессиональной программы повышения квалификации Применение инновационных технологий в производстве продукции животноводства и растениеводства.

Сетевая программа повышения квалификации реализуется Академией менеджмента и агробизнеса Санкт-Петербургского государственного аграрного университета совместно с Институтом повышения квалификации и переподготовки кадров АПК Белорусского государственного аграрного технического университета.

Posted in Новости on Jul 18, 2019