В Академии менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО «Санкт-петербургский государственный аграрный университет» 05 ноября начались занятия по повышению квалификации руководителей и специалистов зоотехнической и ветеринарной службы по направлению: «Организация полноценного кормления высокопродуктивного скота. Освоение программы «Кормовые рационы».

В программе рассматриваются темы:

• -  инновационные технологии кормления высокопродуктивных животных;
  • - нарушения обмена веществ у коров, вызванные неполноценным кормлением;
  • - биохимический контроль полноценности кормления;
  • - новые технологии кормления и выращивания молодняка;
  • - влияние полноценности кормления на качество продукции животноводства;
  • - анализ экономических потерь в животноводстве;
  • - совершенствование технологий заготовки объемистых кормов;
  • - создание высокой продуктивности в стаде при оптимизации условий кормления;
  • - освоение программы «Кормовые рационы»;
  • - расчет оптимальных рационов, премиксов, рецептов комбикормов, состава зерносмесей с применением программы «Кормовые рационы»;
  • - консультации для повышения продуктивности в реальных условий кормления.

На программу приехали специалисты с многих регионов России и ближнего зарубежья: Удмурдская Республика, Новосибирская, Смоленская, Ленинградская, Амурская, Челябинская, Курганская области, Красноярский край, Камчатский край, Пермский край, Республика Казахстан.

Начало курса: «Организация полноценного кормления высокопродуктивного скота. Освоение программы «Кормовые рационы». Начало курса: «Организация полноценного кормления высокопродуктивного скота. Освоение программы «Кормовые рационы».

Posted in Новости on Nov 06, 2019