«Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» Ленинградской области

Это почетное звание было присвоено в 2015 году одному из самых эффективных хозяйств Ленинградской области - крестьянскому фермерскому хозяйству Гаро Левоновича Мнацаканяна, таковым оно остается и по сей день. В чем секрет успеха Гаро Левонович рассказал слушателям проекта «Школа Фермера» во время выездного практического занятия.

Хозяйство находится во Всеволожском районе, в д. Агалатово. Оно создано в 2010 году, как сейчас говорится, с нуля.  Основной вид деятельности - разведение крупного рогатого скота молочного направления, на сегодняшний день это 80 голов двойного стада, плюс шлейф, всего около 160-170 голов. Так же хозяйство занимается овцеводством, разведением овец романовской породы. Кроме этого, есть козы, куры. Все животные выращиваются на качественных кормах, без химических добавок и примесей.
В хозяйстве налажена переработка молока и всей продукции животноводства. Построена сеть собственных магазинов и павильонов для реализации экологически чистой продукции – это молоко коровье и козье, сливочное масло, творог, сыворотка, твёрдые сыры, брынза.  баранина, козлятина, курятина, которые фермерское хозяйство предлагает своим потребителям во Всеволожском районе и Санкт-Петербурге.

Фермерское хозяйство - ежегодный участник сельскохозяйственной выставки «АГРО -РУСЬ», продукция хозяйства пользуется большим спросом.

« Я лично контролирую все процессы в хозяйстве – комментирует Гаро Левонович,

– экологически чистая продукция – это визитная карточка нашего хозяйства,  качественное питание и хороший уход за животными,  помогают нам держать  марку и обеспечивать наших потребителей продукцией, за которую мы отвечаем!

Posted in Новости on Oct 29, 2021