Итоги международной научно-практической конференции «КОННАЯ ИНДУСТРИЯ И СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕСТВО: ПЕРСПЕКТИВЫ, ТЕНДЕНЦИИ, РЕГУЛИРОВАНИЕ»

29 апреля 2021 года в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялась международная научно-практической конференция «Конная индустрия и современное общество: перспективы, тенденции, регулирование».

Итоги международной научно-практической конференции  «КОННАЯ ИНДУСТРИЯ И СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕСТВО: ПЕРСПЕКТИВЫ, ТЕНДЕНЦИИ, РЕГУЛИРОВАНИЕ»

Тематика конференции была посвящена обсуждению вопросов законодательства в области конной индустрии, разработке новых государственных образовательных стандартов и образовательных программ по коневодству, конному спорту и иппотерапии; освещению актуальных вопросов конной индустрии региона.

В программе конференции приняли участие специалисты конной отрасли, специалисты иппотерапии и адаптивного конного спорта, представители государственных и общественных организаций. Участниками конференции стали представители 9 округов России, Латвии, Республики Беларусь.

Основные вопросы, которые были подняты во время конференции: нерешенность задач на государственном уровне, отсутствие государственных программ развития и нормативно-правовой базы в отрасли, разобщенность в конной сфере.

В результате дискуссий по темам докладов, были подведены некоторые итоги конференции:

• Государство - это мы!! В текущих условиях именно от участников конной индустрии зависят перспективы ее развития.
  • Разработка и внедрение добровольной сертификации клубов и организаций по иппотерапии и адаптивному конному спорту.
  • Необходимость разработки методики по оценке эффективности иппотерапевтической деятельности.
  • Разработка и внедрение новых профессиональных и образовательных стандартов в конной сфере.
  • Успех коннозаводства и в целом конной индустрии в современном обществе будет зависит от эффективности взаимодействия всех участников отрасли.

Выражаем огромную благодарность всем, кто помогал нам подготовить, организовать и провести конференцию: Национальной федерации иппотерапии и адаптивного конного спорта, конному магазину EQSTORE, отделу научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, трансфера технологий интеллектуальной собственное СПбГАУ, службе технической поддержки СПбГАУ, всем слушателям групп конных направлений.

Posted in Новости on Apr 30, 2021