Иппотерапия. Принципы подготовки терапевтических лошадей

(32 часа / май, октябрь 2021 г.)

Краткая аннотация программы:

Программа предусматривает освоение модулей (тем):

Методы реабилитации и абилитации с помощью лошади. Основные понятия. Методы абилитации и реабилитации с использованием лошади. Подготовка лошадей для иппотерапии. Выбор лошади для иппотерапии. Основные требования лошади для иппотерапии. Базовая подготовка лошади. Техника безопасности при работе с лошадьми. Тренинг терапевтических лошадей. Начальная подготовка лошади и всадника. Соревнования по адаптивной верховой езде.

В ходе обучения проводится практика по верховой езде и оздоровительной верховой езде в конных клубах региона.

Вид образовательной программы:

Форма обучения:

Очно-заочная, дистанционно (заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения (не указывается в документах)

Продолжительность обучения (ак. часов):

Категория слушателей:

Руководители и специалисты               конных предприятий

Форма итоговой аттестации:

Зачет

Документ, выдаваемый по завершению обучения:

Удостоверение о повышении квалификации

Срок действия диплома: