Государственная программа Российской федерации "Комплексное развитие сельских территорий"

В целях повышения эффективности реализации положений п. 5 Перечня поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина от 03 февраля 2020 г. по итогам заседания Государственного Совета Российской Федерации от 26 декабря 2019 года,  организации учебно-методического сопровождения деятельности органов управления муниципальными образованиями в рамках мероприятий и задач государственной программы Ленинградской области «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области» федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет» реализует дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Современные инструменты управления и механизмы комплексного развития сельских территорий»объемом 40 часов, в дистанционном формате.

Данная программа разработана по инициативе и согласована с Комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области (и-04-3438/2020 от 15.05.2020г.).

Содержание обучения направлено на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для разработки и реализации системообразующих проектов развития сельских территорий, отвечающим принципу комплексности, концепции бюджетирования и проектной реализации инициатив органов местного самоуправления и общественно-профессионального сообщества.

Программа составлена в соответствии с требованиями методических рекомендаций по организации проектно-ориентированнного обучения при реализации Государственных программ и Приоритетных проектов Российской Федерации, с учетом передового опыта, накопленного научно-исследовательскими центрами, органами управления муниципальными образованиями и местными администрациями других субъектов РФ.

По окончании программы выдается документ о квалификации, удостоверение установленного образца.

Целевой аудиторией являются главы (руководители) муниципальных образований и местных администраций, государственные и муниципальные служащие, работники органов местного самоуправления, инициативные группы общественно-профессионального сообщества.

С 07 февраля 2022 года Академия менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ  совместно с факультетом Управления и развития сельских территорий начинает реализацию дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки «Комплексное развитие сельских территорий» по направлению «Государственное и муниципальное управление», с выдачей диплома на право ведение профессиональной деятельности в новой сфере (ГМУ: Развитие сельских территорий).

Более подробную информацию о содержании, времени и условиях реализации программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки можно получить на сайте Академии менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ https://ama.spbgau.ru/ или по тел. (812) 451-08-82, (812) 451-09-76.

Posted on Jun 01, 2020