Применение персональных компьютеров в управлении животноводством и в селекционно-племенной работе «СЕЛЭКС»

First sample image

Начало: 18 февраля 2019 г.

Конец: 01 марта 2019 г.

Структурное подразделение дополнительного профессионального образования специалистов «Академия менеджмента и агробизнеса» ФГБОУ ВО СПбГАУ проводит повышение квалификации специалистов животноводства по направлению:

«ПРИМЕНЕНИЕ КОМПЬЮТЕРОВ В УПРАВЛЕНИИ ЖИВОТНОВОДСТВОМ И  СЕЛЕКЦИОННО-ПЛЕМЕННОЙ РАБОТОЙ («СЕЛЭКС» - МОЛОЧНЫЙ СКОТ)»

В программе рассматриваются темы:

• -освоение программ, новые разработки в «Селэксе»;
  • -обмен данными «Селэкс» с другими БД, обновление быков с сайта;
  • -управление производством с применением изучаемых программ;
  • -организация селекционно-племенной работы на основе баз данных «Селэкс»;
  • - изменения в будущей БКРС в т.ч. линейная оценка типа животных;
  • -прогнозирование и планирование в животноводстве;
  • -улучшение воспроизводства в стаде с применением модуля «Селэкс-ветеринария»;
  • -выращивание и кормление молодняка, раздой и кормление новотельных коров;
  • -повышение эффективности животноводства, анализ экономических потерь.

В программе предусмотрены выездные занятия в  племхозяйства Ленинградской  области.

Слушатели обеспечиваются необходимой учебной литературой по выше перечисленным темам.

Имеется возможность приобрести в РЦ «Плинор» программы: «Селэкс», «Прогнозы и  планы», «Свод БКРС», «Анализ БКРС», «Экономика», «Ветеринария», «Кормовые рационы». Если в хозяйстве установлен «Селэкс», желательно иметь с собой базу данных.

Стоимость обучения - 25 750 руб. за 1чел., проживания от 750 до 900 руб. в сутки. Питание, проживание оплачивается за счет командирующей стороны. Оплата за обучение по безналичному расчету (с собой иметь копию платежного поручения). Для договора необходимы реквизиты организации. Необходимо иметь с собой: копию диплома или иных документов о специальном высшем или среднем образовании (без приложений), справку из областной государственной ветеринарной инспекции о благополучии местности по острым инфекционным болезням сельхозживотных.

Заявку на обучение и справку следует отправлять по факсу: (812)-451-09-79 или на электронную почту Учебного отдела: ucheb@ama.spbgau.ru

Начало занятий 18 февраля 2019 г. в 11.00   по адресу  г. Санкт-Петербург, п. Шушары, ул. Пушкинская д.12, в здании Академии менеджмента и агробизнеса, 2-ой этаж, ауд. №21.

Куратор программы:

Posted in Архив on Dec 05, 2018

• Анонсы
  • Программы обучения
  • Научные проекты
    • Конференции и семинары
  • Дополнительное образование детей и взрослых
  • Дистанционное обучение
  • Сетевые программы