Фестиваль крестьянско-фермерских хозяйств в Ленинградской области

Более 100 крестьянско-фермерских хозяйств представят свою продукцию и узнают о мерах господдержки.

31 августа и 1 сентября в Гатчине пройдет фермерский фестиваль «СВОЁ». В рамках областного праздника, приуроченного к празднованию Дня города боевой славы Гатчины, на площади у Дома культуры развернется продуктовая ярмарка. Российские фермеры представят овощи, фрукты, молочные и мясные продукты, крупы, мед, консервы и многое другое.

Программа фестиваля будет состоять из двух частей: деловой и развлекательной. В рамках деловой программы владельцы личных подсобных хозяйств и фермеры познакомятся с мерами государственной поддержки и узнают, как повысить конкурентоспособность продукции и продвигать ее на экспорт.

Развлекательная часть будет состоять из мастер-классов по приготовлению блюд, выступлений творческих коллективов, познавательных лекций. Предусмотрены отдельные развлечения для детей.

Сотрудники Академии организуют обучение и оказывают содействие слушателями в подготовке документов на выплату субсидии на возмещение части затрат на переподготовку и повышение квалификации кадров.

Фестиваль крестьянско-фермерских хозяйств  в Ленинградской области

По материалам сайта Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Posted in Новости on Aug 22, 2019