Применение компьютеров в управлении животноводством и селекционно-племенной работой («СЕЛЭКС» - молочный скот)

First sample image

Начало: 6 июля 2020 г.

Конец: 17 июля 2020 г.

«Академия менеджмента и агробизнеса» ФГБОУ ВО СПбГАУ проводит повышение квалификации специалистов животноводства по направлению:

«ПРИМЕНЕНИЕ КОМПЬЮТЕРОВ В УПРАВЛЕНИИ ЖИВОТНОВОДСТВОМ И  СЕЛЕКЦИОННО-ПЛЕМЕННОЙ РАБОТОЙ («СЕЛЭКС» - МОЛОЧНЫЙ СКОТ)»

В программе рассматриваются темы:

• освоение программ, новые  разработки в «Селэксе»;
  • обмен данными «Селэкс»  с другими БД, обновление быков с сайта;
  • управление производством с применением изучаемых программ;
  • организация селекционно-племенной работы на основе баз данных «Селэкс»;
  • изменения в будущей  БКРС, в т.ч. линейная оценка типа животных;
  • прогнозирование и планирование в животноводстве;
  • улучшение воспроизводства в стаде с применением модуля «Селэкс-ветеринария»;
  • выращивание и кормление молодняка, раздой и кормление новотельных коров;
  • повышение эффективности животноводства, анализ экономических потерь.

В программе предусмотрены выездные занятия в племхозяйства Ленинградской  области.

Слушатели обеспечиваются необходимой учебной литературой по выше перечисленным темам.

Имеется возможность приобрести в РЦ «Плинор» программы: «Селэкс», «Прогнозы и

планы», «Свод БКРС», «Анализ БКРС», «Экономика», «Ветеринария», «Кормовые рационы». Если в хозяйстве установлен «Селэкс», желательно иметь с собой базу данных.

Стоимость обучения - 25 750 руб. за 1чел., проживания от 800 до 950 руб. в сутки.

Оплата за обучение производится только по безналичному расчету (с собой иметь копию платежного поручения).  Для оформления договора и счета необходимо заполнить заявку (форма заявки прилагается) реквизиты организации и выслать по электронной почте, а так же документы о специальном высшем или среднем образовании, справку из областной государственной ветеринарной инспекции о благополучии местности по острым инфекционным болезням сельхозживотных  (ucheb@ama.spbgau.ru; dpo@ama.spbgau.ru).

По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Начало занятий 06 июля в 11.00 по адресу г. Санкт-Петербург, пос. Шушары, ул. Пушкинская, д. 12, «Академия менеджмента и агробизнеса», 2-ой этаж, ауд. № 21.

Куратор программы:

Posted in Анонсы on Mar 23, 2020