Применение компьютеров в управлении животноводством и в селекционно-племенной работе «СЕЛЭКС – молочный скот», «СЕЛЭКС – ветеринария»

Повышение квалификации специалистов агропромышленных предприятий, а также «Центра по управлению племенным животноводством» проводилось с 12 по 23 апреля 2021г.

Применение компьютеров в управлении животноводством и в селекционно-племенной работе  «СЕЛЭКС – молочный скот», «СЕЛЭКС – ветеринария»

На обучение по данному направлению приехали специалисты из Ставропольского края, Нижегородской, Калининградской, Челябинской и Омской областей РФ.

Слушатели изучали следующие темы: освоение информационно - аналитической системы «Селэкс»; управление производством и организацию селекционно-племенной работы на основе имеющихся в программе баз данных; прогнозирование и планирование в животноводстве; улучшение воспроизводства в стаде с применением модуля «Селэкс - ветеринария»; выращивание молодняка; повышение эффективности животноводства, анализ экономических потерь в отрасли.

Основной акцент обучения  был направлен на реализацию генетического уровня молочной продуктивности в стаде, т.е.  обеспечение тренда, связанного с оптимизацией на всех производственных уровнях управления в животноводстве - от «коровы до хозяйства».

Кроме того, слушатели изучали на выездных занятиях опыт    по применению компьютерных программ в процессах управления животноводством в племенных заводах Ленинградской области.

По основным направлениям обучения слушатели приобретали материалы, изложенные в книжных вариантах, разработанных преподавателями Академии менеджмента и агробизнеса СПбГАУ, а также специалистами Регионального центра информационного обеспечения племенного животноводства ООО «РЦ «ПЛИНОР».

Posted in Новости on Apr 23, 2021