Академия расширяет возможности в сфере цифровых инструментов продвижения услуг

Заместитель директора Академии менеджмента и агробизнеса Евдокимов Константин Владимирович принял участие в семинаре-практикуме «Онлайн-торговля: 600 тысяч возможностей для вашего бизнеса», который состоялся в стенах Ленинградской областной ТПП 21 ноября 2019 года. Данный семинар-практикум был посвящен возможностям работы на электронной площадке АИС «Портал поставщиков».

Академия расширяет возможности в сфере цифровых инструментов продвижения услуг

АИС «Портал поставщиков» создан для автоматизации процедур закупок малого объёма Правительством Москвы 2013 году. Интернет-ресурс способствует повышению конкуренции потенциальных поставщиков, даёт возможность объективной оценки существующего рынка предложений и анализа сведений о выполнении обязательств поставщиками со стороны государственных и коммерческих заказчиков.

Семинар-практикум был адресован представителям малого и среднего бизнеса, организациям разного вида собственности Ленинградской области и Санкт-Петербурга, планирующим продавать свои товары и услуги государственным компаниям и учреждениям Москвы и Московской области. В семинаре принимали участие как предприятия, уже имеющие опыт в электронных торгах, так и те компании, которые только начинаю работать в данной сфере.

Семинар открыл директор Департамента инвестиций и поддержки предпринимательства Ленинградской областной ТПП Дмитрий Тужиков. В своем выступлении он рассказал о целях и задачах проекта «Портал поставщиков».

Директор АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства ТПП РФ» Игорь Васьков подробно рассказал о возможностях онлайн-торговли, которые представляет «Портал поставщиков», и объяснил механизмы взаимодействия с государственными заказчиками. В своем докладе он детально разобрал порядок работы предпринимателя, планирующего представить на портале свои товары и услуги.

Большой интерес участников семинара вызвало выступление руководителя Управления малого и среднего бизнеса СМП Банка Натальи Огородниковой и презентация представителей Комитета ЛОТПП по информационной поддержке бизнеса доклад, посвященного актуальным трендам технологического развития.

Академия расширяет возможности в сфере цифровых инструментов продвижения услуг

В ходе семинара-практикума Евдокимов Константин Владимирович провел переговоры и консультации с участниками семинара о расширении  взаимодействия между Союзом «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» Академией менеджмента и агробизнеса в сфере проведения обучающих семинаров и программ в интересах членов Ленинградской областной торгово-промышленной палаты. Данные мероприятия намечены к реализации в 2020 году.

Posted in Новости on Nov 26, 2019