Академия менеджмента и агробизнеса активный участник 29-ой Международной выставки-ярмарки «АГРОРУСЬ – 2020»

С 29 августа по 6 сентября на территории конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» прошла XXIX Международная агропромышленная выставка «Агрорусь» – крупнейшее в Северо-Западном федеральном округе событие сельскохозяйственной отрасли. В этом году мероприятие является по-настоящему особенным, потому что , оно вернулось к формату интегрированного проведения выставки и ярмарки и то что это первый полноценный офлайн-проект, который распахнёт двери КВЦ «Экспофорум» после снятия ограничений, связанных с пандемией по коронавирусной инфекции COVID-19.

Учитывая важность и масштабность мероприятия в работе выставки активно приняли участие и сотрудники структурного подразделения дополнительного образования ФГБОУ ВО СПбГАУ «Академия менеджмента и агробизнеса», была организована активная работа сотрудников академии на стенде Университета. В период работы XXIX Международная агропромышленная выставка «Агрорусь» прошли деловые встречи директора академии Саморукова В.И. с руководством ИД «Сфера» и представителями журнала «Аграрные науки», входящем в перечень ВАК.

В качестве ключевых мероприятий деловой программы  сотрудники Академии посетили  пленарное заседание Агроконгресса «Качественный рост российского агропромышленного комплекса: возможности, проблемы и перспективы», где ознакомились с стратегическими направлениями развития АПК Ленинградской области и Северо-Западного региона.

Доцент кафедры модернизации технологий в АПК Степанов А.Н. принял участие в работе стратегическая сессия «Развитие отечественного продовольственного рынка России: многоформатная торговля, маркировка и брендирование продукции АПК» и конференция «Стратегия и тактика динамического снижения и ликвидации травматизма и профзаболеваний. Цель – ноль», где ознакомился с передовыми технологиями продвижения продукции АПК и методиками в сфере техносферной безопасности.

Участие в межрегиональном форуме сельской молодёжи «Село – территория стартапов!» и конференции «Внедрение и практическое применение современных методов обеспечения биологической безопасности в ветеринарии» позволили доценту кафедры профессиональной аттестации и внедрения инноваций Буздову З.З. установить новые контакты и представить достижения Академии и ее возможности.

Posted in Новости on Sep 05, 2020