Технология искусственного осеменения крупного рогатого скота

Начало: 01 марта 2021 г

Конец: 13 марта 2021 г

Академия менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ проводит подготовку и повышение квалификации специалистов зоотехнической и ветеринарной службы по направлению:

«Технология искусственного осеменения крупного рогатого скота»

В программу обучения входит изучение следующих вопросов:

• биологические основы воспроизводства;
  • работа со спермой: получение, разбавление, оценка, заморозка, хранение;
  • оборудование, приборы, инструменты;
  • работа по разморозке спермы, оценка качества, подготовка инструментов;
  • техника искусственного осеменения, методы определения стельности;
  • обучение навыкам работы с УЗИ;
  • учет и отчетность, ведение документации;
  • методы борьбы с бесплодием и яловостью в стаде;
  • использование  ИАС «Селэкс» для анализа состояния воспроизводства в  стаде.

В программе предусмотрены выездные занятия в лучшие хозяйства Ленинградской области для практического изучения опыта организации воспроизводства.

Стоимость обучения - 25 750 руб. за 1 чел., проживания от 800 руб. в сутки.

Обращаем внимание: Для сельхозпредприятий Ленинградской области затраты на повышение квалификации возмещаются Комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 27.12.2019 года № 636. (Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области»).

Для оформления договора и счета необходимо заполнить заявку (форма заявки прилагается) и выслать по электронной почте  ucheb@ama.spbgau.ru; dpo@ama.spbgau.ru, а так же  документы о высшем или среднем специальном образовании, справку из областной государственной ветеринарной инспекции о благополучии местности по острым инфекционным болезням сельхозживотных. С собой иметь копию платежного поручения.

По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Подробная информация и форма заявки на обучение размещены на сайте Академии http://ama.spbgau.ru    Телефон для справочной информации (812) 451-09-76

Начало занятий 01 марта в 11.00 по адресу г. Санкт-Петербург, п. Шушары, ул. Пушкинская д.12, в здании Академии менеджмента и агробизнеса, 2-ой этаж, ауд. №21.

Контактное лицо:

Posted in Анонсы on Oct 18, 2020