Применение компьютеров в управлении животноводством и селекционно-племенной работой («СЕЛЭКС» - молочный скот)

Начало: 12 апреля 2021 г

Конец: 23 апреля 2021 г

Академия менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ проводит повышение квалификации специалистов животноводства по направлению:

«ПРИМЕНЕНИЕ КОМПЬЮТЕРОВ В УПРАВЛЕНИИ ЖИВОТНОВОДСТВОМ И СЕЛЕКЦИОННО-ПЛЕМЕННОЙ РАБОТОЙ «СЕЛЭКС» - МОЛОЧНЫЙ СКОТ; «СЕЛЭКС» - ВЕТЕРИНАРИЯ»

В программе рассматриваются темы:

• освоение программ, новые разработки в «Селэкс» и в «Селэкс -Ветеринария»;
  • обмен данными «Селэкс» с другими БД, обновление быков с сайта;
  • управление производством с применением изучаемых программ;
  • организация селекционно-племенной работы на основе баз данных «Селэкс»;
  • изменения в будущей БКРС, в т.ч. линейная оценка типа животных;
  • прогнозирование и планирование в животноводстве;
  • улучшение воспроизводства в стаде с применением модуля «Селэкс-Ветеринария»;
  • выращивание и кормление молодняка, раздой и кормление новотельных коров;
  • повышение эффективности животноводства, анализ экономических потерь.

В программе предусмотрены выездные занятия в племхозяйства Ленинградской области.

Слушатели обеспечиваются необходимой учебной литературой по выше перечисленным темам.

Имеется возможность приобрести в РЦ «Плинор» программы: «Селэкс», «Селэкс – Ветеринария», «Прогнозы и планы», «Свод БКРС», «Анализ БКРС», «Экономика», «Кормовые рационы». Если в хозяйстве установлен «Селэкс», желательно иметь с собой базу данных.

Стоимость обучения - 25 750 руб. за 1чел., проживания от 800 в сутки. Оплата производится по безналичному расчету (с собой иметь копию платежного поручения).

80% затрат на обучение кадров возмещается Комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу  Ленинградской области.

Необходимо иметь с собой: копию диплома или иных документов о специальном высшем или среднем образовании (без приложений); справку из областной государственной ветеринарной инспекции о благополучии местности по острым инфекционным болезням сельхозживотных.

Заявку на обучение (форма прилагается) можно направить по e-mail: ucheb@ama.spbgau.ru

Начало занятий 12 апреля в 11.00 по адресу г. Санкт-Петербург, п. Шушары, ул. Пушкинская д.12, в здании Академии менеджмента и агробизнеса, 2-ой этаж, ауд. №21.

Контактное лицо:

Posted in Архив on Sep 27, 2020