Управление государственными и муниципальными заказами (закупками)

Сроки проведения:

Начало: 19 октября 2020 года

Конец:  30 октября 2020 года

ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет» проводит обучение руководителей и специалистов контрактных служб, комиссий по осуществлению закупок, а так же сотрудников бухгалтерий, планово-экономических отделов, менеджеров отделов продаж, в служебные обязанности которых входит участие в качестве поставщиков  государственных или муниципальных заказов.

«Управление государственными и муниципальными заказами (закупками)».

Ключевые темы и вопросы программы:

• Актуальные изменения в нормативно-правовой базе в сфере закупок. Будущие в закупках, второй оптимизационный пакет поправок к 44 - ФЗ.
  • Требования в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Особенности закупки иностранных товаров, национальный режим.
  • Изменения в планировании, обосновании и нормирования закупок.
  • Организация деятельности контрактной службы и комиссии по осуществлению закупок.
  • Способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
  • Контракт (особенности заключения, исполнения, изменения и расторжения).
  • Мониторинг, аудит и контроль в сфере закупок.
  • Ответственность за нарушение законодательства в сфере закупок. Практика судов и ФАС, нарушения в период пандемии.

Программа предусматривает проведение практикума, основанного на актуальных кейсах, который формирует ключевые компетенции специалистов в области управления, размещения, исполнения и обеспечения государственных и муниципальных закупок, позволяющих эффективно использовать средства бюджета и внебюджетных источников финансирования для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Стоимость обучения - 15 450 руб. за 1 чел., проживания от 900 руб. в сутки.

Проживание оплачивается за счет командирующей стороны.

Необходимо иметь при себе или представить до начала обучения: копию диплома или (справку об обучении) о высшем или среднем профессиональном образовании.

Заявку на обучение и справку следует отправлять по факсу: (812)-451-08-82 или на электронную почту Учебного отдела: ucheb@ama.spbgau.ru

Научный руководитель программы:

Чекмарев Олег Петрович