Технология искусственного осеменения крупного рогатого скота

Технология искусственного осеменения рогатого скота

Начало: 07 декабря 2020 г

Конец: 18 декабря 2020 г

ОСП ДПОС «Академия менеджмента и агробизнеса» ФГБОУ ВО СПбГАУ проводит подготовку и повышение квалификации специалистов зоотехнической службы по направлению:

Технология искусственного осеменения крупного рогатого скота

В программу обучения входит изучение следующих вопросов:

• биологические основы воспроизводства;
  • работа со спермой: получение, разбавление, оценка, заморозка, хранение;
  • оборудование, приборы, инструменты;
  • работа по разморозке спермы, оценка качества, подготовка инструментов;
  • техника искусственного осеменения, методы определения стельности;
  • обучение навыкам работы с УЗИ;
  • учет и отчетность, ведение документации;
  • методы борьбы с бесплодием и яловостью в стаде;
  • использование  ИАС «Селэкс» для анализа состояния воспроизводства в  стаде.

В программе предусмотрены выездные занятия в лучшие хозяйства Ленинградской области для практического изучения опыта организации воспроизводства.

Стоимость обучения - 25 750 руб. за 1чел., проживания от 800 руб. в сутки. Питание, проживание оплачивается за счет командирующей стороны. Оплата за обучение по безналичному расчету (с собой иметь копию платежного поручения). Для заключения договора необходимы реквизиты организации. С собой иметь: копию диплома или иных документов о специальном высшем или среднем образовании (без приложений), справку из областной государственной ветеринарной инспекции о благополучии местности по острым инфекционным болезням сельхозживотных.

Заявку на обучение и справку следует отправлять по факсу: (812)-451-09-79 или на электронную почту Учебного отдела: ucheb@ama.spbgau.ru

Posted in Архив on May 14, 2020