Применение компьютеров в управлении животноводством и в селекционно-племенной работе «СЕЛЭКС – молочный скот»

Повышение квалификации специалистов  и руководителей агропромышленных предприятий проводилось с 06 июля по 17 июля 2020г.

На обучение  по данному направлению приехали  специалисты из Калужской, Нижегородской и Ленинградской областей РФ.

Слушатели изучали следующие материалы:

• освоение компьютерной программы «Селэкс»;
  • управление производством и организацию селекционно-племенной работы на основе имеющихся в программе баз данных;
  • прогнозирование и планирование в животноводстве;
  • улучшение воспроизводства в стаде с применением модуля  «Селэкс - ветеринария»;
  • выращивание молодняка; повышение эффективности животноводства, а также  анализ экономических потерь в отрасли.

Основной акцент направлен на реализацию генетического уровня  молочной продуктивности в стаде, т.е.  обеспечение тренда, связанного с оптимизацией на всех производственных уровнях управления в животноводстве: от «коровы до хозяйства».

Кроме  того, слушатели  изучали на  выездном занятии опыт    по применению компьютерных программ в процессах управления животноводством в племенном заводе Ленинградской области.

По основным направлениям обучения слушатели получали материалы, изложенные в книжных вариантах, разработанных преподавателями Академии менеджмента и агробизнеса СПбГАУ, а также  специалистами  Регионального центра информационного обеспечения племенного животноводства ООО «РЦ «ПЛИНОР».

Posted in Новости on Jul 17, 2020