Повышение квалификации специалистов по иппотерапии

Иппотерапия - комплексный многофункциональный метод реабилитации инвалидов с помощью лошадей; форма лечебной физической культуры на физиотерапевтической основе, включающий элементы психотерапии. Метод интенсивно развивается в США, Германии, Великобритании, Италии, Франции и других странах. В нашей стране этот метод появился лишь в начале девяностых годов - на 20 лет позднее, чем на Западе.

Повышение квалификации специалистов по иппотерапии

Однако россияне за одно десятилетие сумели практически догнать своих зарубежных коллег и даже сказать свое слово, чем завоевали авторитет и уважение на международном уровне. Однако, чтобы результативно использовать иппотерапию и не нанести вред лечащимся, этим должны заниматься настоящие специалисты: инструкторы по ЛВЕ, врачи, хорошо изучившие этот метод, опытные конники, психологи и педагоги.

Мы рады, что обучение специалистов позволяют способствовать развитию направления - Иппотерапия. На обучение приехали слушатели из разных городов России, Беларуссии и Башкортостана: Санкт-Петербург, Москва, Краснодар, Тольятти, Волгоград, Хабаровск, Новосибирск, Ижевск, Иркутск, Курганинск, Ишимбай, Витебск.

Повышение квалификации специалистов по иппотерапии

Слушатели изучили медицинские аспекты иппотерапии, специальную педагогику и психологию в иппотерапии, подготовку терапевтических лошадей, провели полноценные практические занятий по адаптивной верховой езде.

Повышение квалификации специалистов по иппотерапии

Благодарим профессиональных преподавателей за терпение, за возможность получить бесценный опыт в развитии новых методов реабилитации инвалидов с использованием лошади. Благодарим Конно-спортивный клуб "Поли-Эко", где регулярно проводится практика по адаптивной верховой езде. Желаем всем успехов в профессии!

Posted in Новости on May 05, 2019