Заседание Государственного совета по аграрной политике

Руководитель рабочей группы Госсовета по направлению «Сельское хозяйство» Виктор Томенко заявил, что, несмотря на очевидные успехи, рост показателей производства и расширение мер господдержки, в российском АПК остается ряд проблем, сдерживающих динамику развития отрасли. Среди них вопросы повышения эффективности использования сельскохозяйственных земель, оптимизация затрат на приобретение энергоресурсов, совершенствование налогообложения.

В своем докладе Дмитрий Патрушев подвел итоги 2019 года в сельском хозяйстве и обозначил планы и основные цели отрасли на следующий год. Минсельхоз России продолжит работу по развитию российского АПК, совершенствуя нормативную базу и меры государственной поддержки, стимулируя рост объемов и качества продукции, технологическую модернизацию предприятий.

Для дальнейшего качественного развития отечественного сектора АПК необходимо направить усилия на повышение эффективности, производительности, качества и экологичности продукции. Масштабность поставленных задач требует совместных концентрированных усилий государства, бизнеса, профессиональных и общественных объединений по ключевым направлениям, в т.ч. в сфере аграрного образования.

По материалам пресс-службы МСХ

Posted in Новости on Dec 27, 2019