Программа обучения "Коррекция посадки всадника с помощью методики Bioriding"

Завершился пилотный проект обучения по новой программе: «Коррекция посадки с помощью методики Bioriding», который проходил в Академии менеджмента и агробизнеса и в конноспортивном клубе «Новополье» 20-21 ноября. О новой методике рассказала Лудина Ирина Владимировна – тренер ВК, судья МК3*.

Программа обучения "Коррекция посадки всадника с помощью методики Bioriding"

Методика Bioriding разрабатывается на основе биогимнастики - нового вида физической активности, направленного на восстановление психофизического здоровья человека. Биогимнастика является результатом исследовательского проекта Стефании Тронконе - итальянского физиотерапевта из Высшего института физической культуры (ISEF) университета г. Урбино.

За 20 лет работы с телом данная методика получила глобальное развитие, основные аспекты: тело передает нам информацию о нашем физическом и психическом состоянии через боль, дискомфорт и ограничение подвижности, снятие скопившего напряжения и невысвобожденных эмоций, осознание изменений в теле, ощущение жизненной силы и энергии через обратную биологическую связь.

Программа обучения "Коррекция посадки всадника с помощью методики Bioriding"

Принципы биогимнастики были применены для коррекции посадки всадников. При использовании различных упражнений, а также упражнений с предметами, всадникам удавалось исправить и улучшить свою посадку, такие проблемы, как нестабильная рука, частая потеря баланса и равновесия, зажатая поясница, бедро и др. Как «индикатор» - на изменения посадки всадника сразу же отвечает лошадь – начинает работать правильно и более раскрепощенно.

На курсе обучения была подробно разобрана посадка всадника и причины возникновения ошибок. На практике продемонстрированы различные упражнения по коррекции посадки. Всеми отмечено, что методика Bioriding дает положительный результат в коррекции посадки практически с первого занятия.

Программа обучения "Коррекция посадки всадника с помощью методики Bioriding"

Повторная организация обучения по новой методике планируется на декабрь 2019 года с возможностью участия всадников со своими лошадьми, а также на учебных лошадях клуба. В будущем планируется создание школы, где будет проводиться обучение методике Bioriding, после обучения, практики и сдачи экзамена, будет выдаваться разрешение на использование применения данной методики в подготовке всадников. Благодарим Ирину Владимировну за разработку новой методики в конном спорте и за представление ее спортивному сообществу! Благодарим конноспортивный клуб «Новополье» за сотрудничество и теплый прием на своей базе!

Posted in Новости on Nov 25, 2019