Начало: 20 мая 2022 г

Окончание: 27 мая 2022 г

Структурное подразделение дополнительного образования ФГБОУ ВО СПбГАУ «Академия менеджмента и агробизнеса»  в рамках Международной научно-практической конференции  профессорско-преподавательского состава "ПРИОРИТЕТЫ РАЗВИТИЯ АПК В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ И СТРУКТУРНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ" проводит повышение квалификации по очно-заочной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ) по тематике:

«Приоритетные проекты научно-технологического развития цифровых продуктов и технологий для сельского хозяйства»

Цель – формирование профессиональных компетенций в сфере создания, диспетчеризации и агрегации потоков данных для создания сквозных цепочек от производства сельскохозяйственной продукции до потребления с глубокой интеграцией в смежные отрасли цифровой экономики.

В программу обучения входит:

Модуль 1: Цифровые технологии в отрасли образования

Модуль включает онлайн-курсы на платформе MOODLe, направленные на обучение слушателей по индивидуальным образовательным трекам приоритетных отраслей экономики, отражающих запросы в цифровых компетенциях выпускников вузов и ссузов, практические аспекты внедрения в содержание образовательных программ цифровых компетенций.

Модуль 2: Секционные направления научно-практической конференции являются составной частью программы повышения квалификации:

1. Современные технологии в сельском хозяйстве
2. Зооинженерия, биотехнологии и аквакультура
3. Технологии, машины, оборудование и безопасность
технологических процессов в АПК
4. Энергетика в АПК
5. Землеустройство, кадастр и мониторинг земель
6. Актуальные вопросы развития городских
и сельских территорий
7. Аграрное образование в России история и современные
вызовы
8. Современные проблемы экономики, управления, учета
и информатизации бизнеса
9. Филология, лингвокультуралогия и методика
преподавания иностранных языков
10. Физическая культура и спорт
11. Подготовка кадров АПК в условиях цифровизации
и структурных изменений национальной экономики

Итоговая аттестация: по результам докладов (реферативного представления публикаций) на конференции

График занятий:

• 20-24 мая – заочное обучение по индивидуальному плану с применением дистанционных образовательных технологий (Модуль 1);

Стоимость обучения:

Сокращенный учебный курс 16 ак. часов: только в рамках участия в секционных заседаний научно-практической конференции - 1500 руб.

Базовый учебный курс 36 ак. часов: онлайн-курс по выбору + участие в секционных заседаний научно-практической конференции - 2500 руб.

Продвинутый курс 72 ак. часа: Успешная аттестация по Модулю 1 +  участие в секционных заседаний научно-практической конференции - 3750 руб.

Стоимость проживания для слушателей в гостиннице Академии - от 900 руб. в сутки.

Заявку на обучение и справку следует отправлять по факсу: (812)-451-09-79 или на электронную почту Учебного отдела: ucheb@ama.spbgau.ru

Куратор программы:

Posted in Архив on Jan 10, 2022