Преподавание по программам профессионального обучения, среднего профессионального образования и дополнительным профессиональным программам, ориентированным на соответствующий уровень квалификации

Цель программы: Получение профессиональных компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере преподавания по программам профессионального обучения, среднего профессионального образования и дополнительным профессиональным программам.

Категория слушателей: магистры, аспиранты и адъюнкты высшего учебного заведения, а также специалисты, имеющие среднее профессиональное образование (программы подготовки специалистов среднего звена) или высшее образование - бакалавриат, и имеющих опыт работы в области профессиональной деятельности, осваиваемой обучающимися и (или) соответствующей преподаваемому учебному предмету, курсу, дисциплине (профессиональному модулю).

Требование к образованию слушателей: лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование; лица, получающие среднее или высшее образование.

Основное содержание программы:

Раздел 1.Основы законодательства Российской Федерации в области образования.

Раздел 2. Психолого-педагогические основы преподавания по программам профессионального обучения, среднего профессионального образования и дополнительным образовательным программам.

• Педагогика.
  • Психология человека
  • Информационно-коммуникативные  технологии в науке и образовании.
  • Тренинг профессионально-ориентированной риторики, дискуссий, общения.

Раздел 3. Организационно-методические основы преподавания по программам профессионального обучения, среднего профессионального образования и дополнительным образовательным программам.

• Преподавание учебных курсов, дисциплин (профессиональных модулей) по программам СПО и ДПП.
  • Организация научно-исследовательской, проектной, учебно-профессиональной
  • и иной деятельности обучающихся по программам СПО и ДПП.
  • Организационное обеспечение преподавания учебных курсов, дисциплин (профессиональных модулей) по программам СПО и  ДПП
  • Учебно-методическое обеспечение реализации учебных курсов, дисциплин (профессиональных модулей) или отдельных видов учебных занятий по программам СПО и ДПП.

Программой предусмотрено прохождение педагогической практики.

Срок обучения: 580 часов.

Форма обучения:

• очно-заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;
  • заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Стоимость оплаты обучения:

• по очно-заочной форме - 59750 руб.
  • по заочной форме – 34250 руб.

Выдаваемый документ: диплом о профессиональной переподготовке.

Posted in Педагогическое образование: переподготовка, Программы обучения, Профессиональная переподготовка on Jun 28, 2018