Преподавание по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и дополнительным профессиональным программам, ориентированным на соответствующий уровень квалификации

Цель программы: Получение профессиональных компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере преподавания по основным образовательным программам высшего образования и дополнительным профессиональным программам.

Категория слушателей: аспиранты и адъюнкты высшего учебного заведения, а также специалисты, имеющие высшее образование – специалитет или магистратура, направленность (профиль) которого соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).

Требование к образованию слушателей: лица, имеющие высшее образование; лица, получающие высшее образование.

Основное содержание программы:

Раздел 1.Основы законодательства Российской Федерации в области образования.

Раздел 2.Психолого-педагогические основы преподавания по основным и дополнительным образовательным программам.

• Педагогика.
  • Психология человека
  • Информационно-коммуникативные технологии в науке и образовании.
  • Тренинг профессионально-ориентированной риторики, дискуссий, общения.

Раздел 3.Организационно-методические основы преподавания по основным и дополнительным образовательным программам.

• Преподавание учебных курсов, дисциплин (модулей) по ООП и (или) ДПП.
  • Организация научно-исследовательской, проектной, учебно-профессиональной
  • и иной деятельности обучающихся по ООП и (или) ДПП.
  • Профессиональная поддержка ассистентов и преподавателей,
  • контроль качества проводимых ими учебных занятий.
  • Учебно-методическое обеспечение реализации учебных курсов, дисциплин (модулей) или отдельных видов учебных занятий ООП и (или) ДПП.

Программой предусмотрено прохождение педагогической практики.

Срок обучения: 580 часов.

Форма обучения:

• очно-заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;
  • заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Стоимость оплаты обучения:

• по очно-заочной форме - 59750 руб.
  • по заочной форме – 34250 руб.

Выдаваемый документ: диплом о профессиональной переподготовке.

Posted in Педагогическое образование (профессиональная переподготовка), Программы обучения, Профессиональная переподготовка on Jun 28, 2018