Повышение квалификации профессорско-преподавательского состава

В Университете проводится целенаправленная работа по профессиональной переподготовке и повышению квалификации педагогических работников.

15 мая состоялось открытие дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Приоритетные направления развития науки, технологии и техники в АПК» в группе профессорско-преподавательского состава Факультета  технических систем, сервиса и энергетики.

Перед слушателями выступил директор Академии менеджмента и агробизнеса Саморуков В.И. В своем выступлении он раскрыл важность и необходимость реализации последовательной системы управления развитием компетенций педагогических работников Университет в связи с введением в действие  профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», что предусматривает качественно новые требования к профессорско-преподавательскому составу вуза, организации профессиональной деятельности педагогов и оценке ее результативности.

Данная система должна предусматривать соответствие уровня педагогических кадров содержанию профессиональных стандартов; гибкое, упреждающее реагирование на существующие и перспективные потребности сферы образования; формирование устойчивых долгосрочных партнерских связей вуза с предприятиями АПК и бизнес-сообществом, повышение роли вузовской науки в фундаментальных и прикладных исследованиях.

Программа завершится в июне 2018 года. По окончании обучения слушателям, успешно освоившим учебную программу и прошедшим итоговую аттестацию, будут вручены удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Posted in Новости on May 15, 2018