Педагогическая деятельность в профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании

Цель программы: Совершенствование и(или) получение профессиональных компетенций, обеспечивающих преподавание по основным образовательным программам и дополнительным профессиональным программам с использованием современных подходов к методике преподавания дисциплин.

Категория слушателей: педагогические работники образовательных организаций, специалисты по учебно-методической работе, связанные с разработкой и реализацией основных образовательных программ и дополнительных профессиональных программ.

Содержание:

Требование к образованию слушателей: лица, имеющие высшее образование.

Основное содержание программы:

Основы законодательства Российской Федерации в области образования.

• Инновационные процессы в высшем образовании.
  • Профессиональный стандарт: структура, содержание и особенности применения.
  • Современные подходы к методике преподавания специальных дисциплин.
  • Интерактивные технологии профессионального обучения.
  • Дидактика семинарских (практических, лабораторных) занятий.
  • Оценка эффективности учебной деятельности обучающегося.
  • Психология высшего образования.
  • Практикум эффективного общения и презентации.
  • Методика применения ТСО, ИКТ, электронных образовательных и информационных ресурсов, ДОТ и ЭО

Программой предусмотрено прохождение педагогической практики.

Срок обучения: 72 часа.

Форма обучения:

• очно-заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;
  • в форме стажировки педагогических работников образовательных учреждений.

Стоимость оплаты обучения:

• по очно-заочной форме - 13800 руб.
  • в форме стажировки – 7500 руб.

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации.

Posted in Повышение квалификации, Повышение квалификации ППС, Программы обучения on Jun 29, 2018