Основы репродукции лошадей. Современные методы. Перспективы в России

В Академии менеджмента и агробизнеса 28 февраля в преддверие случного сезона в коневодстве специалисты Центра репродукции лошадей "Хартли Хорс Хаус" при поддержке ассоциации «Росплемконзавод» и комитета по спортивному коннозаводству ФКСР для коннозаводчиков, коневладельцев, специалистов-зоотехников, студентов и всех заинтересованных провели семинар: "Основы репродукции лошадей. Современные методы. Перспективы в России, проблемные моменты и рекомендации для заводчиков".

Основы репродукции лошадей. Современные методы. Перспективы в России

Руководителем семинара выступил Лазарев Дмитрий, канд.с.-х.наук, науч.сотр. ВНИИ коневодства, руководитель Центра репродукции лошадей, г. Москва.В программе семинара было описано современное состояние рынка услуг по репродукции лошадей в России и в мире, озвучены проблемные моменты биотехнологии воспроизводства лошадей, даны рекомендации по подготовке и проведению эффективной случной кампании и выжеребки.

Основы репродукции лошадей. Современные методы. Перспективы в России

Участники семинара узнали о работе Центра репродукции, а специалисты Центра ответили на вопросы слушателей.

Семинары состоялись в феврале в Москве, Курске, Нижнем Новгороде, Казани, Ульяновске, Воронеже и Санкт-Петербурге.

От всех слушателей благодарим Елену и Андрея Хартли - владельцев Центра репродукции лошадей, за реализацию интересной идеи, за предоставление свежей и полезной информации, профессиональный подход лекторов в столь непростом деле.

Posted in Новости on Mar 02, 2020