Организация и судейство соревнований по конному спорту

Цель программы: Совершенствование и получение профессиональных компетенций, обеспечивающих способность применять современные приемы организации и судейства соревнований по конному спорту

Руководители:

• Серова А.В. – МК 3* (Санкт-Петербург)
  • Лудина И.В. – МК 3* (Санкт-Петербург)

Участие: Открыт для судей любой категории, курс-дизайнеров, спортсменов, тренеров и других заинтересованных лиц

Документы: Сертификат, при успешной сдаче экзамена рекомендация к присвоению судейской категории при условии выполнения квалификационных требований

Программа:

Конкур:

• Секретариат. Организация работы секретариата на соревнованиях по конкуру. Состав секретариата. Обязанности Главного секретаря турнира.
  • Стюардинг. Организация работы стюардинга на соревнованиях по конкуру. Состав команды стюардов. Обязанности Шеф-стюарда. Обязанности стюарда в конюшне. Тренировочные поля. Обязанности стюардов на тренировочных полях.
  • Курс-дизайн. Организация работы команды курс-дизайнеров на соревнованиях по конкуру. Обязанности курс-дизайнера. Состав команды курс-дизайнеров. Препятствия. Виды препятствий. Фито-дизайн. Цветовое оформление барьеров.
  • Главная судейская коллегия (ГСК). Организация работы ГСК. Состав ГСК. Обязанности Главного судьи соревнований. Период юрисдикции ГСК.
  • Установленные виды наказаний. Протесты, апелляции, жалобы. Регистрация ошибок. Установленные виды наказаний по таблице «А», «Б» и «С».
  • Время и скорость. Норма времени. Предельное время. Регистрация времени. Коррекция времени.
  • Ошибки в течение гита. Разрушение. Неповиновение. Закидка. Обнос. Сопротивление. Неразрешенная помощь.
  • Спортсмены и лошади. Возраст лошадей. Возраст участников. Форма одежды и приветствие. Снаряжение.

Выездка:

• Составление Положения о соревнованиях по выездке. Необходимая документация соревнований.
  • Оборудование полей в соревнованиях по выездке.
  • Судейская коллегия. Программы по выездке и их исполнение.
  • Конское снаряжение в соревнованиях по выездке. Форма всадника в соревнованиях по выездке.
  • Возрастные группы (всадников и лошадей) в соревнованиях по выездке.
  • Основные аллюры лошади, их исполнение в выездке. Понятие о шкале тренинга.
  • Шкала оценок, выставляемых в выездке. Подсчет результатов соревнований по выездке.
  • Посадка всадника и средства управления.
  • Особенности соревнований для молодых лошадей по выездке.
  • Особенности соревнований по выездке – КЮР.
  • Особенности соревнований по выездке для пони.
  • Стюардинг в соревнованиях по выездке.
  • За что всадник может быть исключен из соревнований по выездке.
  • Особенности соревнований по выездке для детей.
  • Основные фигуры и элементы в соревнованиях по выездке.

Слушатели, желающие продолжить практику по судейству соревнований, могут участвовать в качестве волонтеров в течение всего соревновательного сезона.

Срок обучения: 40 часов

Форма обучения:

• очно-заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;
  • заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;0
  • в форме стажировки.

Posted in Повышение квалификации, Программы обучения, Физическая культура и конный спорт (повышении квалификации) on Sep 11, 2018