Организация полноценного кормления высокопродуктивных животных. Освоение ИАС «Кормовые рационы»

Повышение квалификации руководителей и специалистов по теме «Организация полноценного кормления высокопродуктивных животных»  направлено на практическое решение основных  проблем в кормлении высокопродуктивных стад.

Основной  целью повышения квалификации  является  обеспечение  высокой продуктивности животных, с применением   полноценного кормления, сбалансированного по  основным питательным и биологически активным веществам.

В процессе  обучения  осваивается  ИАС (информационно-аналитическая система) «Кормовые рационы»,  разработанная  РИСЦ «ПЛИНОР».

Организация полноценного кормления высокопродуктивных    животных. Освоение ИАС «Кормовые рационы» Организация полноценного кормления высокопродуктивных    животных. Освоение ИАС «Кормовые рационы»

С  05 ноября  по16 ноября  2019г.  по данному направлению проводилось  обучение руководителей и специалистов  Ленинградской, Амурской, Челябинской,  Курганской,  Смоленской, Новосибирской областей,  Камчатского,  Красноярского  и Пермского края;  общая численность слушателей – 19 человек.

В учебном процессе  слушатели получали знания по современным технологиям  кормления высокопродуктивных животных,  повышению воспроизводства в стаде, а также применению информационных технологий в кормлении  и управлении животноводством. При этом практические знания основывались на применении  питательности кормов собственной заготовки,  биохимического анализа крови животных,  оптимизации  кормовых  рационов  с применением  ИАС «Кормовые рационы».

Специалисты данной группы посещали племенное хозяйство  для  изучения  опыта  организации производства в молочном животноводстве Ленинградской области.

Полученные знания  дополнены необходимой для специалистов литературой.

Posted in Новости on Nov 15, 2019