Применение компьютеров в управлении животноводством  и в селекционно-племенной работе «СЕЛЭКС – молочный скот»

Начало: 21 мая 2018 г.

Конец: 01 июня 2018 г.

ОСП ДПОС «Академия менеджмента и агробизнеса» ФГБОУ ВО СПбГАУ проводит повышение квалификации по теме:

«Применение компьютеров в управлении животноводством и в селекционно-племенной работе «СЕЛЭКС – молочный скот»

Программа обучения включает в себя:

• -освоение программ, новые  разработки в «Селэксе»;
  • -обмен данными «Селэкс»  с другими БД, обновление быков с сайта;
  • -управление производством с применением изучаемых программ;
  • -организация селекционно-племенной работы на основе баз данных «Селэкс»;
  • - изменения в будущей  БКРС, в т.ч. линейная оценка типа животных;
  • -прогнозирование и планирование в животноводстве;
  • -улучшение воспроизводства в стаде с применением модуля  «Селэкс-ветеринария»;
  • -выращивание и кормление молодняка, раздой и кормление новотельных коров;
  • -повышение эффективности животноводства, анализ экономических потерь.

В программе предусмотрены выездные занятия в  племхозяйства Ленинградской  области.

Слушатели обеспечиваются необходимой учебной литературой по выше перечисленным темам. Имеется возможность приобрести в РЦ «Плинор» программы: «Селэкс», «Прогнозы и планы», «Свод БКРС», «Анализ БКРС», «Экономика», «Ветеринария», «Кормовые рационы». Если в хозяйстве установлен «Селэкс», желательно иметь с собой базу данных.

Стоимость обучения - 25 000 руб. за 1чел., проживания от 750 до 900 руб. в сутки.

Оплата за обучение по безналичному расчету (с собой иметь копию платежного поручения).   Для договора необходимы реквизиты организации.

Питание, проживание оплачивается за счет командирующей стороны.

Необходимо иметь с собой: копию диплома или иных документов о специальном высшем или среднем образовании (без приложений); справку из областной государственной ветеринарной инспекции о благополучии местности по острым инфекционным болезням сельхозживотных.

Заявку на обучение и справку следует отправлять по факсу: (812)-451-09-79 или на электронную почту Учебного отделаucheb@ama.spbgau.ru

Начало занятий 21 мая в 11.00 по адресу г. Санкт-Петербург, пос. Шушары,

ул. Пушкинская, д. 12, «Академия менеджмента и агробизнеса», 2-ой этаж, ауд. № 21.

Куратор программы:

Posted in Архив on Apr 10, 2018