Итоги Всероссийского Дня Поля – 2019 в Ленинградской области

Итоги Всероссийского Дня Поля – 2019 в Ленинградской области Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области подвёл итоги проведения в Ленинградской области агротехнологической выставки «Всероссийский день поля - 2019».

В выставке приняло участие около 80 делегации регионов РФ и иностранных государств, свыше 160 российских и международных сельхозорганизаций, порядка 800 единиц техники, из которых около 70 единиц продемонстрировали работу в поле.

В рамках подведения итогов состоялся выезд на учебное поле Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, осмотр демонстрационных посевов.

На учебном поле государственного аграрного университета, которое Минсельхоз РФ предложил области для проведения праздника, было разбито 550 опытных делянок, высажены 28 видов, 416 сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, произрастающих в регионе. Сорта, показавшие высокую продуктивность в период испытаний, будут рекомендованы к промышленному выращиванию.

Итоги Всероссийского Дня Поля – 2019 в Ленинградской области Итоги Всероссийского Дня Поля – 2019 в Ленинградской области

Глава аграрного ведомства региона отметил, что на три дня выставки область стала центром агропромышленного комплекса России. Регион показал свои достижения в селекции растений, работу инновационной сельхозтехники.

Выставочной площадкой стала вся Ленинградская область. В рамках Всероссийского День Поля – 2019 стартовал проект функционирования на постоянной основе Учебно-методического центра профессиональных компетенций агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области. Порядка 15 сельхозпредприятий региона провели практические семинары для делегации Минсельхоза, регионов России, федеральных профильных ведомств.

Организационно-методические функции УМЦ возложены на Академию менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ.

Итоги Всероссийского Дня Поля – 2019 в Ленинградской области

Участие слушателей Академии менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ в мероприятиях «Всероссийского дня поля - 2019», деловой программы АГРОРУСЬ – 2019, Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии позволяет применять на практике полученные фундаментальные и специальные знания при формировании эффективной стратегии развития агробизнеса.

Минсельхоз РФ отметил, что это был лучший День поля в истории этого мероприятия в России и рассматривает возможность использования опыта и возможностей Ленинградской области для дальнейшего проведения масштабных российских и международных аграрных мероприятий.

Posted in Новости on Aug 13, 2019