Для руководителей конных предприятий, конных клубов, реабилитационных центров, специалистов коневодства, конного спорта и иппотерапии, тренеров, спортсменов, берейторов, коноводов, инструкторов по иппотерапии, педагогов, психологов, дефектологов

Основные дисциплины учебного плана:

•  Техника безопасности.
  •  Медицинские аспекты иппотерапии.
  •  Специальная педагогика и психология.
  •  Тренинг терапевтических лошадей.
  •  Практика. Иппотерапия.
  •  Практика. Верховая езда.
  •  Итоговая аттестация.

Форма обучения:

очная, очно-заочная с применением дистанционных технологий
документ, выдаваемый по окончании программы: удостоверение установленного образца о повышении квалификации по направлению «Иппотерапия. Лошадь как инструмент терапевтического воздействия на организм всадника»

Срок обучения: 96 часов

Куратор программы: