В 2018 году Академией менеджмента и агробизнеса проводилась целенаправленная работа по профессиональной переподготовке и повышению квалификации педагогических работников Университета. Обучение было организованно в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» и проходило в двух группах профессиональной переподготовки и семи группах повышения квалификации. В работе по реализации программ были задействованы наиболее подготовленные специалисты и преподаватели Университета.

В 2018 году получили удостоверения о повышении квалификации 113 педагогических работников Университета и 15 педагогов стали обладателями дипломов о профессиональной переподготовке.

24 декабря 2018 года в торжественной обстановке удостоверения о повышении квалификации были вручены слушателям пяти групп, прошедших обучение по программе «Актуальные проблемы разработки образовательных программ с учетом требований профессиональных стандартов».

В рамках программы слушатели изучили вопросы нормативно-правового обеспечения образовательной деятельности в РФ, управления образовательными программами высшего образования в СПбГАУ, проектирования образовательных программ на основе ФГОС, профессиональных стандартов  и квалификационных требований, использования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ.

С успешным окончанием обучения преподавателей поздравили проректор по международной деятельности и дополнительному профессиональному образованию Евдокимов К.В. и проректор по учебной работе Туфанов А.О., которые и вручили слушателям удостоверения о повышении квалификации.

Дополнительное профессиональное образование педагогических работников Университета: Итоги 2018 годаДополнительное профессиональное образование педагогических работников Университета: Итоги 2018 года

После вручения удостоверений директор Академии менеджмента и агробизнеса В.И. Саморуков пожелал слушателям дальнейших успехов в трудовой деятельности. С ответным словом выступили профессор кафедры Плодоовощеводства и декоративного садоводства, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Осипова Г.С., старший преподаватель кафедры Землеустройства Степанова Е.А., которые отметили хорошую организацию занятий и высокий уровень преподавания. Особую благодарность выпускники выразили директору Центра управления качеством образовательной деятельности Е.В. Бердниковой и доценту кафедры государственного (конституционного) права Р.Р. Мазиной, отметив их высокий профессионализм, качественную методическую и информационную составляющую проведенных ими занятий.

Следующий набор на обучение по программам профессиональной переподготовки и программам повышения квалификации будет осуществляться в январе 2019 года.

Posted in Новости on Dec 26, 2018