Cеминар "Базовая подготовка лошади в выездке"

23-27 октября 2017 года прошел семинар "Базовая подготовка лошади в выездке" под руководством Лудиной Ирины Владимировны, семинар проходил в конных клубах Вента-Арена, Дерби, Кронштадт, огромное спасибо конным клубам за прекрасную организацию семинара и теплый прием!!

В рамках семинара проходили открытые уроки по выездке, где предлагалось выполнение упражнений для раскрепощения, улучшения баланса и равновесия. Участники семинара наблюдали за динамикой улучшения аллюров и раскрепощенности лошади в процессе регулярных тренировок с применением необходимых упражнений и разработок. В КСК "Дерби" семинар проходил в форме тренировочного старта, участники получали комментарии и рекомендации по выполнению программы на ближайшие соревнования.

В ходе обсуждений на теории и практике были затронуты следующие проблемные вопросы:

• Необходимость полноценного грамотного поэтапного развития базовой подготовки лошади (фундамента), а только потом продвижение ее по спортивному уровню, это необходимо для правильного развития, благополучия и здоровья лошади.
  • Необходимость взаимодействия конного спорта с российским коннозаводством (связи спортсменов и зоотехников), возможно организация ежегодных конференций, круглых столов.
gallerytest

Posted in Новости on Nov 04, 2017