Безопасность качества экспортной сельскохозяйственной продукции

11 сентября 2018 года представители Академии менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ приняли участие в обсуждении перспектив внедрения научно-технических достижений и инновационного развития агропромышленного комплекса с отечественными и зарубежными партнерами.

Данное мероприятие проходило в целях содействие экспорту качественной сельскохозяйственной продукции, обмена опытом и информацией между предпринимателями из Китая, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также изучение квалифицированных кадров этих регионов на площадке Российско-Китайского бизнес-парка.

В качестве организаторов мероприятия выступили Администрация района Дэчэн города Дэчжоу и Российско-Китайский бизнес-парк в лице Чэнь Чжигана - Генерального директора Российско-Китайского бизнес-парка, Председателя Русско-Китайской ассоциации по исследованию и развитию стратегии «Один пояс - один путь», Председателя Китайского общества Санкт-Петербурга, Члена Консультативного Совета по межнациональным отношениям при Правительстве Санкт- Петербурга, Члена Российской Академии Естественных Наук.

Китайскими партнерами была представлена презентация «Безопасность качества экспортной сельскохозяйственной продукции города Дэчжоу провинции Шаньдун (КНР) и изучение потенциала человеческих ресурсов».

Дэчжоу обладает благоприятными условиями для развития сельского хозяйства и занимает важное место по производству зерна, хлопка, фруктов, овощей и других сельскохозяйственных и животноводческих продуктов.

В этом регионе строится национальный образцово-показательный район современного сельского хозяйства в целях формирования фермы безопасности сельхозпродукции для столицы Пекин и его соседних городов. Международное сотрудничество достигло ряда результатов, в том числе построена и функционирует теплица с высокоинтеллектуальными технологиями и в этом году планируется ввести еще 30 теплиц.

С российской стороны в мероприятии участвовали:

• Старцев А.А. - Советник губернатора Санкт-Петербурга, директор Международного центра содействия реализации программ и проектов ЮНИДО (ООН по промышленному развитию);
  • Лысенко С. А. - Советник губернатора Ленинградской области по вопросам сельского хозяйства;
  • Кузьмин Н. А. - депутат Законодательного Собрания ЛО, Председатель Комиссии по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Секретарь Ленинградского областного Комитета Коммунистической партии;
  • Соколов С.В. Глава Муниципального образования ГАВАНЬ.

Posted in Новости on Sep 11, 2018