Освоение ресурсосберегающих технологий в кормопроизводстве

Начало: 20 августа 2018 г.

Конец: 24 августа 2018 г.

«Академия менеджмента и агробизнеса» ФГБОУ ВО СПбГАУ в рамках Международной агропромышленной выставки-ярмарки АГРОРУСЬ – 2018 проводит повышение квалификации руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий по программе: «Применение инновационных технологий в производстве продукции животноводства и растениеводства» с 20 по 24 августа 2018 года.

Программа обучения формируется по индивидуальному плану, на модульной основе по соответствующим учебным курсам:

• Качественный рост российского АПК: тенденции, проблемы и перспективы развития;
  • Наилучшие доступные технологии сельского хозяйства;
  • Перспективы развития земельной политики, в аспекте сохранения производственного потенциала сельскохозяйственных земель;
  • Современные методы обеспечения биологической и экологической безопасности;
  • Модернизация животноводческих ферм и комплексов;
  • Ресурсосберегающие технологии в кормопроизводстве. Организация полноценного кормления высокопродуктивного скота. Кормовые рационы;
  • Управление качеством сырого молока - сырья на основе принципов ХАССП;
  • Развитие селекции и семеноводства картофеля;
  • Селекция новых сортов и гибридов растений, устойчивых к неблагоприятным условиям, болезням и вредителям;
  • Опыт работы передовых сельскохозяйственных предприятий Ленинградской области;
  • Аквакультура. Опыт развитие рыбохозяйственного комплекса Северо-Запада России.

Стоимость возмещения затрат на обучение за 1 слушателя, включая индивидуальные консультации и раздаточные материалысоставляет:

• Объемом 16 учебных часов – 2 000 руб.;
  • Объемом 24 учебных часов – 4 000 руб.;
  • Объемом 40 учебных часов – 4 500 руб.;
  • Объемом 72 учебных часов – 7 500 руб.;
  • (Указанная стоимость программповышения квалификации в ФГБОУ ВО СПбГАУ действительна только в рамках Международной агропромышленной выставки-ярмарки АГРОРУСЬ – 2018 в период с 20 по 24 августа 2018 года).

Форма обучения – очно-заочная, с применением дистанционных технологий.

Документ, выдаваемый по окончании программы: удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Заявки на обучение могут быть направленны по факсу (812) 451-09-79 или по электронному адресу: ucheb@ama.spbgau.ru; stepanov@ama.spbgau.ru

Проживание в гостинице Академии г. Санкт-Петербург, п. Шушары, ул. Пушкинская д.12 оплачивается отдельно, стоимость составляет от 750 до 900 руб./сутки. Сотрудники Академии оказывают помощь в организации размещения слушателей программ повышения квалификации. В связи с ограниченностью количества мест проживания на период проведения Международной агропромышленной выставки-ярмарки АГРОРУСЬ – 2018 просьба направлять заявки на обучение и размещение заблаговременно.

Куратор программы:

Степанов Александр Николаевич

Занимаемые должности

Доцент кафедры модернизации технологий в АПК

Кандидат технических наук

(812) 451-09-76