Агрономия и селекция в области растениеводства

Цель программы: Получение профессиональных компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере агрономии и селекции в растениеводстве.

Программа разработана на основе профессионального стандарта «Агроном», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 09.07.18 г. № 454н.

Категория слушателей: руководители и специалисты предприятий, учреждений и организаций в лесном и сельском хозяйстве, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, а также лица, обучающиеся в учреждениях среднего профессионального образования и высших учебных заведениях.

Требование к образованию слушателей: лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Основное содержание программы:

• Основы научных исследований в растениеводстве
  • Правовые основы профессиональной деятельности
  • Охрана труда в растениеводстве
  • Ботанические признаки и характеристики растений
  • Физиология растений
  • Биохимия растений
  • Почвоведение
  • Земледелие
  • Растениеводство
  • Овощеводство
  • Плодоводство
  • Фитопатология и энтомология
  • Селекция и семеноводство
  • Технология хранения и переработки продукции растениеводства

Срок обучения: 762 часа.

Форма обучения:

• очно-заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;
  • заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Стоимость обучения:

• очно-заочная форма обучения - 82650 руб.
  • заочная форма обучения - 59250 руб.

Выдаваемый документ: диплом о профессиональной переподготовке.

Posted in Агрономия (профессиональная переподготовка), Программы обучения, Профессиональная переподготовка on Aug 07, 2018