Начало обучения по программам профессиональной переподготовки

Переподготовка достойная альтернатива «Второму профессиональному образованию»!

Начало: 07 октября 2019 г.

Окончание:

25 декабря 2019 г. (256 -516  часов);

25 марта     2019 г.  (516 -762  часа);

06 июля      2020 г.  (762 – 1008 часов).

Переподготовка достойная альтернатива «Второму профессиональному образованию»!

В связи с введением в 2010 году нового Федерального Государственного Стандарта Высшего Профессионального Образования (ФГОС ВПО) обучение и подготовка студентов преимущественно организована как двухуровневая система:

• первому уровню соответствует четырехлетняя подготовка с присвоением квалификации/степени «бакалавр»;
  • второму - двухлетняя (по очно-заочной форме - трехлетняя) подготовка с присвоением квалификации/степени «магистр».

Соответственно с 2011 года прекращен набор и подготовка специалистов по сокращенной программе на базе имеющегося высшего и среднего профессионального образования.

Однако ритм современной жизни заставляет нас постоянно обучаться новым технологиям, приобретать полезные навыки и знания, а иногда и менять профессию. Система дополнительного образования обеспечивает профессиональную переподготовку специалистов с предоставлением права профессиональной деятельности в новой сфере.

Диплом о профессиональной переподготовке свидетельствует о том, что его обладатель владеет новой специальностью. Новая специальность становится равноправной со специальностью по базовому образованию и дает право заниматься соответствующим видом профессиональной деятельности.

Преимущества профессиональной переподготовки по сравнению со «вторым высшим образованием»:

• срок обучения от 3 до 9 месяцев (экономия времени);
  • учебные планы профессиональной переподготовки включают только профильные (общепрофессиональные, профессиональные и специальные) дисциплины, что позволяет максимально приблизить обучение к потребностям слушателей (экономия финансовых затрат);
  • ориентация на современные (в т.ч. дистанционные) образовательные технологии (возможность обучения без отрыва от работы);
  • возможность присвоения новой профессиональной квалификации.

Академия менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ объявляет прием слушателей на программы переподготовки для ведения нового вида профессиональной деятельности в сфере:

Стоимость обучения:от 17 950 руб.

Телефон/факс: 451-09-76 (приемная), 451-09-79 (учебный отдел).

E-mail: ucheb@ama.spbgau.ru; dpo@ama.spbgau.ru.

Контактное лицо: