Начался прием заявлений на участие в конкурсе по отбору соискателей на право участия в основном мероприятии «Ленинградский гектар»

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области с 15 мая по 11 июня 2020 года включительно принимает заявки на участие в конкурсе по отбору соискателей на право участия в основном мероприятии «Ленинградский гектар». (https://agroprom.lenobl.ru/ru/news/26793/).

Прием заявок на участие в отборе на бумажном носителе осуществляется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, канцелярия Комитета, каб. 2-26, с 10 до 17 часов ежедневно.

Для оформления пропуска необходимо не менее чем за день до предполагаемого дня посещения направить ФИО соискателя (полностью) по электронной почте: ma_sorokina@lenreg.ru или aa_shpakov@lenreg.ru с пометкой в поле «Тема» - «пропуск, Ленинградский гектар».

Комитет обращает внимание, что заявка может быть направлена на бумажном носителе Почтой России, но не позднее установленной даты окончания приема заявок.

Соискателям гранта необходимо предоставить пакет документов и бизнес-план. После проверки документов на соответствие требованиям конкурса претенденты будут приглашены на очную защиту проектов.

По словам заместителя председателя правительства Ленинградской области – председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олега Малащенко: «Программа «Ленинградский гектар» - это одна из антикризисных мер поддержки граждан. Мы предоставляем на льготных условиях землю в удаленных районах с чистой экологией. Одновременно выделяем грант в 3 млн. рублей и даем возможность начинающим фермерам получать любые из более чем 40 субсидий, которые есть в регионе для предприятий АПК. Таким образом мы поддерживаем тех, кто создает новые производства, новые рабочие места, наполняет жизнью удаленные уголки Ленинградской области».

Академия менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ проводит курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Организация и функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств» по очно-заочной форме обучения.

По окончании обучения слушатели получат документы о повышении квалификации установленного образца, дающие право на участие в конкурсах на участие в конкурсе по отбору соискателей на право участия в основном мероприятии «Ленинградский гектар».

Posted in Новости on May 20, 2020