Возрождение конных традиций в Учхозе СПбГАУ

На базе Учебно-опытного хозяйства при поддержке руководства ФГБОУ ВО СПбГАУ возобновляется деятельность конной части.

Возрождение конных традиций в Учхозе СПбГАУ

Благодаря активности и преданности любимому делу главного зоотехника Ушаковой Анны Ярославны, помощи энтузиастов-преподавателей удалось воссоздать условия для занятий по верховой езде. Обустроены денники для содержания лошадей, оборудован малый крытый манеж для тренировок.

В настоящее время практика по коневодству и тренингу лошадей организуется для студентов Университета и Ветеринарной академии.  Проводятся занятия с учащимися эколого-биологического объединения детей и взрослых «Высшая конная школа» Академии менеджмента и агробизнеса.

Возрождение конных традиций в Учхозе СПбГАУ

Студенты и учащиеся не только тренируются на лошадях тракененской породы, но и постигают практические основы коневодства, ветеринарии, помогают в уходе за лошадьми.

В дальнейшем совместно со специалистами кафедры «крупного животноводства» Факультета зооинженерии и биотехнологий, кафедры «модернизации технологий в АПК» Академии менеджмента и агробизнеса планируется проект реконструкции помещений под конюшню, материально-технического оснащения манежа и специальных площадок для занятий студентов и учащихся, реализации программ дополнительного профессионального образования и профессионального обучения.

Совершенствование материально-технической базы Учхоза ФГБОУ ВО СПбГАУ будет способствовать развитию индустрии услуг в сфере коневодства, конного спорта и иппотерапии.

Возрождение конных традиций в Учхозе СПбГАУ Возрождение конных традиций в Учхозе СПбГАУ

Posted in Новости on Jan 20, 2020