Стратегия развития АПК Ленинградской области в контексте приграничного сотрудничества

28 мая 2018 года Академия менеджмента и агробизнеса  совместно с редакцией журнала «Сельскохозяйственные вести» в рамках развития  приграничного сотрудничества организовали проведение научно-практического семинара с группой руководителей агрономических служб консультационной организации Финляндии ProAgria, посетивших Санкт-Петербургский государственный университет.

Роль модератора и переводчика с высоким профессионализмом  выполнила главный редактор журнала «Сельскохозяйственные вести» Светлана Александровна Голохвастова.

Основные направления развития системы дополнительного образования ФГБОУ ВО СПбГАУ в условиях четвертой промышленной революции представил директор Академии Саморуков Вячеслав Иванович.

По актуальным вопросам развития аграрнопромышленного комплекса представили доклады ведущие специалисты Университета: С.П. Мельников, И.В. Ельшаева ,В.Н. Суровцев , А.Ю. Брюханов, М. Пономарев и др.

В работе научно-практического семинара приняли участие профессор кафедры «Наземные транспортные системы» Ташкентского государственного технического университета имени Ислама Каримова Абдазимов Анвар Даниярович и доцент кафедры «Электроэнергетика сельского и водного хозяйства и общетехнические дисциплины» Андижанского сельскохозяйственного института  Саматов Нематжон, обучающиеся по программе повышения квалификации педагогических работников в Академии менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПБГАУ.

По итогам научно-практического семинара проректор по стратегическому развитию и проектной деятельности К.В. Евдокимов вручил руководителям агрономических служб консультационной организации Финляндии ProAgria сертификаты участника.

Повышение квалификации сельхозтоваропроизводителейПовышение квалификации сельхозтоваропроизводителей

Профессиональный тур руководителей региональных отделений ProAgria в Ленинградской области проходил 28-30 мая 2018 года и подробно освещался редакцией журнала «Сельскохозяйственные вести».

Posted in Новости on May 28, 2018