Семеноводство полевых культур. Семенной контроль

First sample image

Начало: 20 Марта 2017 г.

Конец: 25 Марта 2017 г.

ОСП ДПОС «Академия менеджмента и агробизнеса» ФГБОУ ВО «Санкт-Петер­бургский государственный аграрный университет» проводит обучающий семинар для руководителей и специалистов Управлений Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Северо-Западного федерального округа и агропредприятий Ленинградской области по теме:

«Семеноводство полевых культур. Семенной контроль».

Сроки проведения с 20 по 25 марта 2017 г. Начало занятий в первый день в 10.00 час., в остальные дни с 9.00.

В программу обучения входят вопросы:

1.Проблемы семеноводства полевых культур и пути их решения.
2.Семенной контроль: государственный и внутрихозяйственный. Нормативная база, техника отбора проб семян и предоставление их на анализ.
3.Методы определения посевной годности семян. Требования ГОСТов по посевным кондициям.
4.Видовое распознавание с.-х. культур по семенам и вегетативным признакам.
5.Сертификация семян.
6.Документооборот в семеноводстве.
7.Выездные занятия в семенные лаборатории Филиала Россельхозцентр по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и районным подразделениям, в передовые растениеводческие агропредприятия ЛО.

Стоимость обучения, включая оплату раздаточного методического материала, проведение выезд­ных занятий составляет 15000(пятнадцать тысяч) рублей за одного слушателя. Проживание в общежитии оплачивается отдельно, стоимость от 750 до 900 рублей в сутки. Питание в столовой оплачивается за наличный расчёт.

Адрес академии: 196626, Санкт-Петербург, пос. Шушары, ул. Пушкинская, д. 12. Проезд в Санкт-Петербурге электропоездом от Витебского вокзала или от ж/д плат­формы на станции метро «Купчино» до ж/д станции «Шушары». Академия находится рядом с ж/д платформой. Можно проехать в метро до станции «Звёздная», дальше авто­бусом №34 или №479 до конечной остановки. Дополнительная информация по телефонам: (812) 451-09-78 или (812) 451-09-79. Образец заявки можно найти на сайте академии. Заявки от организаций принимаются по указанным номерам факсов или по адресу учебного отдела:ucheb@ama.spbgau.ru

Куратор программы:

Posted in Анонсы on Nov 11, 2017