Профессиональные стандарты в системе управления персоналом предприятия (организации)

С 18 по 19 октября 2018 года в Академии менеджмента и агробизнеса СПбГАУ прошли обучение руководители и специалисты рыночной инфраструктуры по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Управление персоналом предприятия (организации)».

Программа направлена на совершенствование и получение новых компетенций, необходимых для решения профессиональных задач в сфере управления персоналом предприятия.

В программу входят учебные курсы (модули):

• Риск-ориентированный подход контрольно-надзорной деятельности в сфере трудовых отношений;
  • Нормативно-правовое регулирование применения профессиональных стандартов;
  • Эффективные ресурсы и способы закрытия вакансий;
  • Грейдовая система оценивания должностей и оплаты труда;
  • Современные подходы к мотивации персонала;
  • Практический тренинг для саморазвития HR.

Программой предусмотрены обзор контрольно-надзорных органов: «Сложные вопросы трудового законодательства, пути их решения», мастер-классы ведущих специалистов России по эффективной организации труда, повышению производительности труда, формированию кадровой политики и системы управления персоналом, совершенствованию системы оплаты труда.

В рамках программы повышения квалификации слушатели приняли участие в конференции «Современные технологии в управлении персоналом», на которой HR-эксперты и топ-менеджеры ведущих компаний Санкт-Петербурга презентовали успешные кейсы, инновационные методики и обменялись опытом по актуальным направлениям развития системы управления персоналом.

Организаторами конференции выступили «ВСК страховой дом» и «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет». После окончания курсов по результатам итоговой аттестации слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца, а участники конференции сертификаты.

Posted in Новости on Oct 19, 2018