Профессиональная переподготовка по направлению: "Адаптивная верховая езда. Тренинг терапевтических лошадей"

Завершился второй этап обучения специалистов в иппотерапии!

Иппотерапия - комплексный многофункциональный метод реабилитации инвалидов с помощью лошадей; форма лечебной физической культуры на физиотерапевтической основе, включающий элементы психотерапии. Метод интенсивно развивается в США, Германии, Великобритании, Италии, Франции и других странах. В нашей стране этот метод появился лишь в начале девяностых годов - на 20 лет позднее, чем на Западе.

Однако россияне за одно десятилетие сумели практически догнать своих зарубежных коллег и даже сказать свое слово, чем завоевали авторитет и уважение на международном уровне. Однако, чтобы результативно использовать иппотерапию и не нанести вред лечащимся, этим должны заниматься настоящие специалисты: инструкторы по ЛВЕ, врачи, хорошо изучившие этот метод, опытные конники, психологи и педагоги.

Мы рады, что обучение специалистов позволяют способствовать развитию направления - Иппотерапия. На обучение приехали на только из Санкт-Петербурга, но из разных городов: Омск, Москва, Тихвин, Краснодар.

Слушатели изучили основные дисциплины:

• Медицинские аспекты иппотерапии.
  • Специальная педагогика и психология.
  • Тренинг терапевтических лошадей.
  • Практика по иппотерапии.
  • Практика по верховой езде.

Так же благодарим профессиональных преподавателей за терпение, за возможность получить бесценный опыт в развитии новых методов реабилитации инвалидов с использованием лошади. Благодарим Конно-спортивный клуб "Поли-Эко", где проходила практика по оздоровительной верховой езде. Желаем успехов в освоении новой профессии!

Posted in Новости on Oct 30, 2018